Тренер Телегина: Иван хорошо подойдет «Авангарду», Хартли любит таких игроков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2021 года

Тренер Ивана Телегина, а также юниорской команды новокузнецкого «Металлурга» Юрий Зуев в интервью Metaratings.ru прокомментировал переход хоккеиста в “Авангард”, а также поделился мнением о соответствии зарплаты игрока его уровню.

– Насколько вас удивило расторжение контракта Телегина с ЦСКА? Семь лет в одном клубе и такое решение.

– Не настолько неожиданное событие. Все-таки в ЦСКА он уже давно. С точки зрения профессионала, наверное, надо было поменять клуб. «Авангард» – тоже хорошая команда, видимо, Иван тоже решил сменить обстановку, почему нет? Это нормально.

– Фактически он пропустил начало сезона из-за травмы, не играя около двух месяцев. Может быть в этом причина?

– Ваня игрок такой – работяга. Стержневой игрок, входящий в костяк команды. Меньшинство все на себя забирает, а это — большая нагрузка. В большинстве его меньше выпускали, но в равных составах его всегда выпускали. И его моторность, конечно, придает команде большой импульс.

– Менеджер «Авангарда» Алексей Волков заявил, что Телегин с успехом может играть в любой из пятерок. Согласны?

– Соглашусь. Думаю, он хорошо им подойдет. Я считаю, что в системе Хартли Иван себя проявит. Игрового времени у него будет не меньше. Сразу, кстати, подумал, что Телегин – тот тип игроков, который любит Хартли.

– Встряхнет ли Ивана данный переход?

– Думаю, что да. Он меняет команду, потому что засиделся. Видимо, в ЦСКА решили тоже что-то поменять, какую-то свежую струю влить. Наверное, и он сам решил, что пора менять клуб, что-то новое узнать и попробовать.

– Президент ЦСКА Игорь Есмантович заявил, что зарплата Телегина не соответствовала его функциям.

– Он зарабатывает хорошо, и дай бог. Он всё-таки столько лет в сборную входил. Он заработал на фамилию, а теперь фамилия работает на него. У него очень большой опыт, так говорить про сборника… Если так взять, то у нас половине игроков лиги переплачивают. Иногда видишь таких непонятных игроков и удивляешься, сколько они получают. Считаю, что Иван отрабатывает те деньги, которые получает. В меньшинстве он постоянно – это честный труд.

– Общаетесь с Иваном, помогаете ему в чем-то?

– Давно его не видел. Последний раз — когда он еще в Америку уезжал, он у меня тот год был. С тех пор наблюдаю за ним по телевизору и все. Честно говоря, не знаю с кем он общается из местных тренеров. Со мной не общается, спокойно к этому отношусь – пацан ушел, вперед, ради бога. Это его личное дело. Только рад за него, что он из Новокузнецка, что мы с одного города. Я сам в свое время, когда в «Спартаке» был, приехал потом домой продолжать традиции. Он уехал, там закрепился, за сборную столько играл, свой воспитанник – только плюс, конечно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер Телегина: Иван хорошо подойдет «Авангарду», Хартли любит таких игроков», автор: Дмитрий Лёвин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.