Тренер Чена станет консультантом Трусовой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2021 года

Тренер по фигурному катанию Рафаэль Арутюнян станет консультантом российской фигуристки Александры Трусовой.

По информации источника, фигуристка и её родители рассматривали вариант перехода к тренеру, работающему в США. Однако руководство «Ангелов Плющенко» оформило сотрудничество Трусовой и Арутюняна в Москве. При этом 16-летняя спортсменка продолжит работать с Евгением Плющенко. Самым известным учеником Арутюняна является американец Нейтан Чен, являющийся трёхкратным чемпионом мира и бронзовым призёром Олимпиады-2018 в корейском Пхёнчхане.

Напомним, Трусова на прошедшем в Стокгольме чемпионате мира завоевала «бронзу» в женском одиночном катании. Первой стала Анна Щербакова, вторую позицию заняла Елизавета Туктамышева. При этом после короткой программы Трусова занимала лишь 12-е место.

В текущем сезоне на чемпионате России фигуристка заняла третье место и пропустила финал Кубка России. Трусова также является бронзовым призёром чемпионата мира и чемпионата Европы, бронзовым призёром финала Гран-при, серебряным призёром и двукратным бронзовым призёром чемпионата России.

Ягудин рассказал о задачах сборной России на командном турнире в Японии Трусова рассказала, станет ли делать прививку от коронавируса

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер Чена станет консультантом Трусовой», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.