Тренер аргентинцев признал, что его сборная не справилась со скоростью Мбаппе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2018 года

Главный тренер сборной Аргентины по футболу Хорхе Сампаоли заявил, что его команда не справилась со скоростной игрой нападающего сборной Франции Килиана Мбаппе в матче чемпионата мира.

Сборная Аргентины уступила в 1/8 финала команде Франции на «Казань Арене» со счетом 3:4 и завершила выступление на турнире. Мбаппе забил в ворота аргентинцев два мяча и заработал пенальти, который реализовал Антуан Гризманн.

«Мы не справились со скоростью Мбаппе, но перед игрой мы разобрали все, что нужно было разобрать. Это футбол, все решают футболисты, и если на бумаге какое-то решение выглядит так, то на поле оно может выглядеть иначе. Когда против тебя играет Мбаппе в такой форме, то сложно что-то противопоставить сопернику», - сказал Сампаоли на пресс-конференции.

«Очень разочарован результатом нашей команды. Я был очень рад оказаться в России, мы надеялись пройти как можно дальше, и я верил в победу нашей команды. Но эта неудача сделает меня сильнее как тренера. Она многому научит. Нужно анализировать этот результат и решить, что делать дальше», - заключил наставник сборной Аргентины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер аргентинцев признал, что его сборная не справилась со скоростью Мбаппе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.