Тренер датчан сравнил поражение в футбольном матче с терактом 11 сентября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2013 года

Главный тренер сборной Дании по футболу Мортен Ольсен был вынужден принести извинения за то, что сравнил разгромное поражение своей команды от Армении (0:4) в домашнем матче отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года, состоявшемся 11 июня, с терактом 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке.

Во вторник эти же сборные выйдут на поле в Ереване. Накануне матча Ольсен сказал на пресс-конференции: "Для нас, датчан, эта июньская игра была поражением, которое нужно стереть из памяти. Может быть, это грубое сравнение, но, с точки зрения футбола, это было наше 11 сентября".

По данным ИТАР-ТАСС, консультант по проблемам коммуникаций Трине Небель назвала это сравнение неуместным. "Футбол - это игра, - сказала она. - Я знаю, что это также вопрос денег, а для некоторых - и работы. Однако это все же игра, и, сравнивая футбол с 11 сентября, вы выходите за пределы морали".

Ольсен затем извинился за злополучную фразу в своем микроблоге в социальной сети Twitter. "Я в отчаянии, если это сравнение имело непредвиденные последствия и задело чьи-либо чувства", - написал он.

Надеждам Дании попасть на чемпионат мира по футболу в Бразилии в 2014 году в июне был нанесен сокрушительный удар после поражения от армянской сборной. Даже если датчане выиграют три предстоящих матча с Арменией, Италией и Мальтой, место в плей-офф им не гарантировано.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер датчан сравнил поражение в футбольном матче с терактом 11 сентября», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.