Тренер донецкого «Шахтера» перенес инфаркт «на ногах»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2009 года

Главный тренер одного из самых титулованных футбольных клубов Украины «Шахтер» Мирча Луческу проходит курс лечения после инфаркта и может вернуться к тренерской работе через две недели, сообщает Reuters.

По словам генерального директора клуба, выигравшего в текущем году Кубок УЕФА, Сергея Палкина, тренер «Шахтера» перенес инфаркт «на ногах» во время сборов в Швейцарии и отказывался проходить обследование до возвращения в Донецк.

После возвращения команды на Украину врачи дали гарантии, что тренер «Шахтера» может вернуться в строй через две недели. Сам Луческу подтвердил, что быстро идет на поправку и скоро вновь примется за работу.

Новый чемпионат Украины по футболу сезона 2009/2010 должен открыться в ближайшую субботу, 18 июля, когда «Шахтер» сыграет с криворожским «Кривбассом».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер донецкого «Шахтера» перенес инфаркт «на ногах»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.