Тренер израильской гимнастки Ашрам: дайте мне насладиться тем, что Линой заняла первое место

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2021 года

Айелет Зуссман, тренер израильской гимнастки Линой Ашрам, ответила на вопрос о жалобах сборной России на судейство в индивидуальном многоборье на Олимпиаде в Токио.

«Жалобы России не судейство? Дайте мне насладиться тем, что Линой заняла первое место и у меня теперь есть олимпийская чемпионка. Это Линой Ашрам. Она знает, как делать правильные вещи в нужное время», — приводит слова тренера The Jerulasem Post.

Напомним, 7 августа состоялся финал индивидуальных соревнований по художественной гимнастике. Россиянка Дина Аверина завоевала «серебро» Олимпиады. Гимнастка Арина Аверина заняла четвертое место и не смогла завоевать олимпийскую медаль. Хореограф российской сборной подала протест на результаты выступления Дины Авериной с лентой, однако он не был удовлетворен. Все решила одна десятая балла.

Таким образом, израильтянка Ашрам стала олимпийской чемпионкой. Ранее с 1996 года только россиянки завоевывали «золото» в рамках турнира в личном многоборье.

Летние Олимпийские игры, перенесенные с прошлого года из-за пандемии коронавируса, прошли с 23 июля по 8 августа в столице Японии. Сборная Израиля завоевала четыре медали (две золотых, две бронзовых)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер израильской гимнастки Ашрам: дайте мне насладиться тем, что Линой заняла первое место», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.