Тренер иранских штангистов пожизненно дисквалифицирован

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2006 года

Болгарский тренер сборной команды Ирана по тяжелой атлетике Йордан Иванов пожизненно дисквалифицирован, сообщают болгарские СМИ со ссылкой на государственное телевидение Ирана.

В канун чемпионата мира по тяжелой атлетике в Доминиканской республике, 9 из 11 его воспитанников были уличены в применении запрещенных препаратов. Восемь человек были дисквалифицированы на два года, один пожизненно. Федерация была оштрафована на 400 000 долларов.

По данным ИТАР-ТАСС, Йордан Иванов был вызван на конгресс Международной федерации для объяснений столь масштабного употребления допинга в команде, сразу после обсуждения он покинул Доминиканскую республику. Официальной информации о наказании тренера не чемпионате мира еще не прозвучало.

Тем временем российские спортсменки продолжают пополнять копилку медалей своей сборной на чемпионате мира по тяжелой атлетике. По сообщениям из Санто-Доминго, в среду на высшую ступень пьедестала почета по сумме двоеборья поднялась Оксана Сливенко, которая к тому же установила новый мировой рекорд в весовой категории до 69 кг. Россиянка набрала в сумме 263 кг, подняв в рывке 123 кг - это лучший показатель в мире. Второе место с результатом 245 кг по итогам двоеборья заняла ее подруга по команде Татьяна Матвеева.

В весовой категории до 63 кг серебряную награду сборной России принесла Светлана Шимкова. Она подняла в рывке 108 кг, а в толчке - 133. Во время выступлений Шимкова получила травму колена, что, по мнению врачей, не позволит ей выступать в течение двух месяцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер иранских штангистов пожизненно дисквалифицирован», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.