Тренер назвал фантастикой выступление Большунова на чемпионате мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2021 года

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко похвалил подопечного Александра Большунова за победу в скиатлоне на чемпионате мира в Германии. 24-летний спортсмен первым преодолел дистанцию в 30 километров, принеся сборной первое золото турнира.

По мнению Бородавко, Большунов тактически грамотно провел гонку. «Саша разложил силы правильно. То, что он сделал на последнем подъеме, — это просто фантастика. Это одна из лучших гонок. Думаю, она войдёт в историю. По красоте и драматизму я ничего подобного не видел», — сказал тренер в эфире «Матч ТВ».

Бородавко сказал, что субботний вечер Большунов проведет под восстановлением – массаж и подготовка к воскресной гонке. «Сегодняшняя медаль — хорошо, здорово, эмоции зашкаливают. Но впереди новые гонки», — подчеркнул тренер.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер назвал фантастикой выступление Большунова на чемпионате мира», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.