Тренер по стрельбе из лука случайно отправил в реанимацию москвича, гулявшего с детьми

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2012 года

35-летний москвич попал в институт имени Склифосовского после того, как его случайным выстрелом ранил тренер по стрельбе из лука. Мужчина утром в выходной гулял с детьми, когда примерно в 10:30 был сражен стрелой спортсмена, передает «Интерфакс». Произошло это на Уральской улице, рядом с парком «Лосиный остров».

Стрела попала прохожему в шею, уточняет Life News. По данным портала, пострадавший был госпитализирован в реанимацию, ему понадобилась операция. Life News приводит имя невезучего отца - Константин Мякушев.

Инцидент произошел рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом. Вскоре полицейские нашли и виновника происшествия. Как выяснилось, тренер по стрельбе из лука заряжал оружие, когда у него сорвалась стрела. Она пролетела под защитным ограждением, отрикошетила от асфальта и угодила в мужчину.

«У нас есть бесплатная секция стрельбы из лука. Любой желающий старше 7 лет может в нее записаться», - рассказал Life News администратор комплекса. «И с техникой безопасности все в порядке. Мишени установлены так, что невозможно попасть в проходящих мимо людей», - уверил он.

Тем не менее, старший тренер Павел Ананьев все-таки смог это сделать во время открытой тренировки. Ананьев является спортсменом категории ПОДА (повреждения опорно-двигательного аппарата) и членом Федерации стрельбы из лука Москвы. Полиция допросила спортсмена. Будут ли на него заводить уголовное дело, пока непонятно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер по стрельбе из лука случайно отправил в реанимацию москвича, гулявшего с детьми», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.