Тренер российских биатлонисток заявил, что его сердце принадлежит Швеции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2013 года

Тренер женской сборной России по биатлону немец Вольфганг Пихлер заявил, что после Олимпийских игр в Сочи-2014 он хотел бы вернуться в сборную Швеции.

«После этого сезона я уйду на пенсию. Мое сердце принадлежит Швеции. Я готов снова помогать ей», - цитирует «Интерфакс» заявление Пихлера, сделанное им в интервью Radiosporten.

Сообщается, что тренер женской сборной Швеции Марко Лааксонен и генеральный секретарь федерации биатлона страны Ингемар Арвидсон уже связывались с Пихлером.

Напомним, что известный немецкий специалист весной 2011 года был назначен на должность тренера женской сборной президентом Союза биатлонистов России миллиардером Михаилом Прохоровым и обладал почти безграничным кредитом доверия со стороны олигарха.

После того, как на прошедшем в феврале в Чехии чемпионате мира россиянки остались без медалей, результаты работы Пихлера члены тренерского совета единогласно признали неудовлетворительными.

Старшим тренером женской сборной РФ вместо немца был назначен Александр Селифонов, работавший с командой на Олимпиаде в Ванкувере. Пихлер остался в тренерском штабе в качестве специалиста по функциональной подготовке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер российских биатлонисток заявил, что его сердце принадлежит Швеции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.