Тренер российских волейболисток признался в любви своей подопечной во время аварийной посадки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2008 года

На борту аэробуса А320 немецкой авиакомпании Lufthansa из Франкфурта, накануне вечером совершивший аварийную посадку в аэропорту «Шереметьево-2», находилась женская сборная России по волейболу, которая победила на квалификационном турнире в Галле и завоевала путевку на Олимпийские игры-2008.

Подробности неприятного инцидента агентству «Весь спорт» (Архивная копия от 16 января 2010 на Wayback Machine) рассказал знаменитый спортивный фотограф Андрей Голованов, входивший в состав российской делегации.

«Полет проходил вполне нормально, - рассказал Андрей Голованов. - Девушки выиграли путевку в Пекин, и находились в прекрасном расположении духа. Но нештатная ситуация, конечно, заставила всех серьезно напрячься. Когда самолет уже зашел на посадку, появилась проблема. Как я прочитал уже потом, в системе управления шасси отказала гидравлика - шасси просто не выходило. Правда, нам в самолете объявили, что посадка затягивается из-за неготовности взлетно-посадочной полосы, но, думаю, это была просто уловка, попытка успокоить пассажиров - на борту находилось больше ста пассажиров».

«Примерно час мы летали над городом, и этот час стал весьма нервным, - вспоминает Голованов. - Наиболее эмоционально себя проявил главный тренер сборной России Джованни Капрара - как и положено итальянцу. Успел объявить всем, что был счастлив работать с такой прекрасной командой; с каждым попрощаться персонально; а Наталье Куликовой даже признался в любви. Так и сказал: «Макс, я тебя люблю!» (Макс - это прозвище Наташи в команде). Про свои собственные мысли и эмоции я лучше промолчу. Вместе с тем, надо отдать должное профессионализму экипажа. Не готов дискутировать о причине проблемы, но посадили на «пять с плюсом». И, кстати, взлетно-посадочная полоса была в полном порядке».

Стоит отметить, что компания Lufthansa выступила с заявлением, что не считает отказ системы управления шасси самолета аварийной ситуацией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер российских волейболисток признался в любви своей подопечной во время аварийной посадки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.