Тренер сборной Болгарии по футболу подал в отставку после двух поражений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2010 года

Главный тренер сборной Болгарии по футболу Станимир Стойлов принял решение покинуть свой пост после двух подряд поражений своих подопечных на старте отборочного цикла чемпионата Европы 2012 года. Отставка наставника была незамедлительно принята руководством национальной федерации.

В прошлую пятницу болгары были разгромлены англичанами на "Уэмбли" 0:4. Во вторник последовало поражение от Черногории на стадионе имения Василя Левски в Софии с минимальным счетом.

"Это была моя последняя игра во главе сборной Болгарии, - заявил 43-летний Стойлов. - Мы проиграли, и наши шансы на выход из группы исчезают. Поражение от Черногории - это слишком".

Станимир Стойлов работал с национальной командой Болгарии с начала 2009 года, а до этого в июне 2007 года на протяжении двух матчей исполнял обязанности главного тренера. Следующий матч болгары сыграют в Кардиффе 8 октября против сборной Уэльса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер сборной Болгарии по футболу подал в отставку после двух поражений», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.