Тренер сборной Германии U20: Выход в четвертьфинал МЧМ — это просто невероятно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 января 2021 года

Наставник молодежной сборной Германии Тобиас Абштрайтер высказался о выступлении команды на МЧМ-2021. Немцы являются соперниками сборной России по 1/4 финала.

«Надеемся на хороший настрой нашей команды, который стал намного лучше после всех трудностей на старте турнира. Тогда у нас были большие проблемы из-за коронавируса. Наш командный дух невероятен. Парни уже очень хорошо выступили. Для меня это уже историческое событие. В сложившихся обстоятельствах мы вышли в 1/4 финала. Это просто невероятно», — цитирует Абштрайтера Sportchau.

Четвертьфинальная встреча МЧМ-2021 между Россией и Германией состоится в субботу, 2 января, и начнется в 20:00 мск. В других матчах этой стадии турнира между собой сыграют Финляндия — Швеция, Канада — Чехия и США — Словакия.

На групповом этапе россияне победили американцев, шведов и австрийцев. Единственное поражение сборная России потерпела в матче с Чехией.

Немецкие хоккеисты в своей группе проиграли соперникам из Финляндии и Канады, но оказались сильнее Словакии и Швейцарии.

Полуфиналы пройдут 5 января. Финал и матч за третье место — 6 января.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер сборной Германии U20: Выход в четвертьфинал МЧМ — это просто невероятно», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.