Тренер сборной Норвегии назвал качества Большунова «экстремальными»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2021 года

Тренер сборной Норвегии по лыжным гонкам Эйрик Носсум поделился впечатлениями от победы российского лыжника Александра Большунова в масс-старте на 15 километров на Кубке мира в Энгадине (Швейцария).

«Он чрезвычайно хорош в даблполинге. Он преподнес нам этот урок, поедем домой тренироваться. Этот лыжник невероятно впечатляет. У него есть совершенно экстремальные качества, и для нас вдохновение — смотреть на него. Его фото будет висеть у нас до Олимпийских игр, он будет нарисован на стене в туалете», — приводит слова Носсума NRK.

Большунов завершил гонку за 34:07.1. Вторую строчку занял главный соперник россиянина, норвежец Йоханнес Клебо, накануне считавшийся главным фаворитом масс-старта. Третья позиция осталась за соотечественником Клебо Полом Голбергом.

Ранее на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе между лыжниками произошёл инцидент. На финише лыжного марафона на 50 км у Большунова в борьбе с Клебо сломалась палка. Финишируя с одной палкой, россиянин пропустил вперед двух норвежцев — самого Клебо и Эмиля Иверсена. В итоге Иверсену присудили первое место, Большунову — второе, а Клебо был дисквалифицирован.

Большунов обошёл Клебо и выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в ЭнгадинеБольшунову не легче от дисквалификации Клебо, он не надел «серебряную» медаль. Но решение FIS может помочь России в будущем

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер сборной Норвегии назвал качества Большунова «экстремальными»», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.