Тренер сборной России по баскетболу Евгений Пашутин возглавил клуб «УНИКС»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2014 года

Главный тренер сборной России по баскетболу Евгений Пашутин возглавил казанский клуб «УНИКС», подписав контракт до конца следующего сезона.

Соглашение с прежним наставником Аргирисом Педулакисом расторгнуто по обоюдному согласию сторон, информирует пресс-служба команды (Архивная копия от 22 января 2022 на Wayback Machine).

Грек Педулакис стал главным тренером УНИКСа летом 2014 года и вывел его в основной этап Евролиги. На групповом этапе турнира казанцы проиграли в четырех матчах из пяти. Кроме того, они потерпели два поражения подряд в Единой лиге ВТБ.

Пашутин уже тренировал казанскую команду в 2010-2012 годах и выиграл с ней Кубок Европы сезона-2011/12, а также дошел до четвертьфинала Евролиги. Дебют 45-летнего российского специалиста состоится в четверг в матче Евролиги против турецкого «Эфеса».

Ранее сообщалось, что турецкий клуб «Трабзонспор» и российский специалист практически достигли договоренности о заключении контракта, однако тренер все же отказался занять должность, так как не захотел покидать национальную команду.

Напомним, что с 2013 года по настоящий момент Евгений Пашутин руководит мужской сборной России по баскетболу. С начала этого сезона он тренировал и экспериментальную сборную, выступающую в суперлиге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер сборной России по баскетболу Евгений Пашутин возглавил клуб «УНИКС»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.