Тренер сборной России по лыжным гонкам Сорин прокомментировал результат спринта на ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2021 года

Тренер сборной России по лыжным гонкам Егор Сорокин поделился мнением о мужском спринте на чемпионате мира в Оберстдорфе (Германия). Российские лыжники не сумели завоевать медали.

В финале спринта на старт вышли Александр Большунов и Сергей Устюгов, но они довольствовались 4-м и 5-м местами. В то же время гонка ознаменовалась триумфом норвежцев, занявших все места на пьедестале. Победителем гонки стал Йоханнес Клебо.

Сорин исключил, что на настрое Большунова могло сказаться решение Международной лыжной федерации. Ранее организация оштрафовала Большунова и дала ему испытательный срок за конфликт, который у россиянина произошел с финном Йонни Мяки на этапе Кубка мира в Лахти.

«То, что на подъеме норвежцы так здорово убежали, не говорит о плохой физической форме наших ребят. Норвежские спортсмены славятся своей беговой техникой в подъем, у наших не совсем это получается. Я не думаю, что Большунов думает об испытательном сроке. Он всегда пытается действовать в рамках правил. Саша не будет сейчас на этом фокусироваться, тем более бояться что-то нарушить», — цитирует Сорина Sport24.

Напомним, в концовке гонки в Лахти Мяки подрезал Большунова. После этого россиянин попытался ударить обидчика лыжной палкой, а после финиша на всем ходу врезался в него.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер сборной России по лыжным гонкам Сорин прокомментировал результат спринта на ЧМ», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.