Тренер сборной России прокомментировал падение Большунова в квалификации на Кубке мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2021 года

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко поделился мнением о падении Александра Большунова во время квалификации спринтерской гонки в классическом стиле в заключительный день этапа Кубка мира в шведском Фалуне.

«На повороте лыжа съехала внутрь, присел на пятую точку, потерял скорость, поэтому проигрыш у Большунова уже был большой. С Сашей ещё не разговаривал, но, думаю, никакой травмы нет. Настрой у него был неплохой, было видно, что шёл нормально. Но уже всё позади, будет спокойно готовиться к чемпионату мира», — сказал Бородавко.

Большунов в итоге показал 46-й результат и вылетел из турнира. Лучшим из россиян стал Сергей Устюгов, который показал четвёртое время. В четвертьфинале спринтерской гонки выступят также Александр Терентьев и Глеб Ретивых.

В текущем сезоне Большунов набрал 1613 очков, с этим показателем он идёт на первом месте в общем зачёте. Следом на втором месте располагается Якимушкин (774), тройку замыкает француз Морис Манифика (588), четвёртую, пятую, шестую и седьмую позицию занимают россияне Андрей Мельниченко (586), Евгений Белов (586), Денис Спицов (567) и Артём Мальцев (560). Отметим, что на этапе в Фалуне россиянин выиграл гонки в масс-старте и раздельном старте.Большунов: когда нас прессуют, мы становимся сильнееБольшунов упал во время квалификации в спринте на Кубке мира в Фалуне

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер сборной России прокомментировал падение Большунова в квалификации на Кубке мира», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.