Тренер сборной России прокомментировал результаты мужской команды в спринте ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2021 года

Тренер сборной России по лыжным гонкам Сергей Турышев отреагировал на результаты мужской команды, которая не смогла заработать ни одной медали в спринте ЧМ.

Гонку выиграл норвежец Йоханнес Клебо. Лучший результат в сборной России показал Александр Большунов, финишировавший на четвёртой позиции. Следом за ним расположился Сергей Устюгов, занявший пятое место.

«Сергей выглядел немного уставшим из-за того, что бежал во втором полуфинале. В финале у него уже не получилось. Саша боролся до конца, как мог. Но в финишный подъём норвежцы продемонстрировали очень высокую скорость, все втроём обошли Александра. Финишный подъём и финишный спуск не такие, как были в Зеефельде. Тут в потоке не получается выехать, как там. Можно сказать, как встал на спуск, так ты и пришёл на финиш», — сказал Турышев.

Ранее в женском спринте чемпионкой мира стала шведка Йонна Сундлинг, все россиянки вылетели на стадии четвертьфиналов. Следующие старты у лыжников в рамках чемпионата мира пройдут в субботу, 27 февраля. Спортсмены поборются за медали турнира в скиатлоне 15 км+15 км (начало — в 15:30 по мск). У женщин в этот же день пройдёт забег 7,5 км+7,5 км (13:45 по мск).

Чемпионат мира по лыжным гонкам проходит в немецком Оберстдорфе с 25 февраля по 7 марта 2021 года.Лыжные гонки: расписание и трансляции чемпионата мира в ОберстдорфеРоссийские лыжницы не вышли в полуфинал спринта на чемпионате мира в ОберстдорфеКлебо выиграл спринт на чемпионате мира, Большунов – четвёртый

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер сборной России прокомментировал результаты мужской команды в спринте ЧМ», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.