Тренер сборной Словакии заявил о разочаровании в матче со сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2021 года

Тренер сборной Словакии Стефан Таркович прокомментировал поражение от сборной России в матче седьмого тура отборочного этапа чемпионата мира-2022.

— Большое разочарование. Мы могли добиться результата, но давила необходимость выиграть. Наверное, это была лучшая наша игра с точки зрения комбинирования и доминирования, но в футболе все решают ошибки. В своей штрафной мы забили сами себе, а в чужой – были неубедительны по части завершения моментов. Над этим нам предстоит поработать.

75% владения мячом? Иногда максимума недостаточно. Мне сложно предъявить претензии игрокам, мы были лучше в этой игре, но соперник оказался эффективнее нас.

Чем удивил Карпин? Соперник показал организованную игру, команда сражалась и действовала на своем уровне. Не стал бы говорить о сюрпризах, — сказал Таркович.

Сборная России набрала 16 очков и занимает второе место в группе. У Словакии – девять очков и четвертая позиция. Лидирует Хорватия, у которой 16 очков, но лучшая разница мячей, чем у россиян.

Сборная России в следующем матче 11 октября в гостях сыграет со Словенией, а Словакия в этот день на выезде встретится с Хорватией.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер сборной Словакии заявил о разочаровании в матче со сборной России», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.