Тренер сборной Словении: игра с Россией является вызовом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2009 года

Главный тренер сборной Словении по футболу Матьяж Кек назвал вызовом стыковой матч за путевку на ЧМ-2010 против команды России, который состоится в «Лужниках» 14 ноября. Он также признал, что Россия будет фаворитом

«Считаю российскую команду очень сильной, желание победить у моей команды сильно, ответная встреча (в Мариборе 18 ноября) нас мотивирует и окрыляет. Для любой команды, в том числе Словении, дойти до стыковых матчей уже большое достижение, мы завоевали второе место в группе. Игра с такой сильной командой является вызовом, и мы к нему готовы», - отметил Кек на пресс-конференции в пятницу.

Он также заявил, что Россия является фаворитом в предстоящем матче.

«Сейчас преждевременно говорить об исходе поединка, тем более что СМИ уже все написали, мы рады, что нам выпало играть со сборной России, мы считаем ее фаворитом в этой игре», - передает слова Кека РИА «Новости».

По его словам, единственной проблемой для словенской команды является травма защитника Матея Маврича.

«Настроение нашей команды отличное, хотя у нас есть травмированный игрок - Маврич. В целом поединок обещает быть интересным, поскольку для любой команды участие в таком важном матче является вызовом и обещает большие перспективы», - заявил тренер сборной Словении.

Он также выразил надежду, что его команда надежно сыграет в обороне в субботней встрече.

«Когда играют две команды, одна из которых сильна в нападении, а другая - в обороне, можно ожидать, что одна будет атаковать, а другая защищаться. Мы отлично представляем себе всю силу сборной России как в нападении, так и в обороне, многие россияне являются ведущими игроками в европейских клубах. Это будет непростой поединок. Надеюсь, что те наши игроки, которые создали славу нашей оборонительной игре, проявят себя и в этот раз», - добавил Кек.

На вопрос о шансах футболистов российской премьер-лиги Александра Радосавлевича («Томь») и Бранко Илича («Москва») выйти на поле Кек ответил, что «они находятся в заявке». «Состав будет оглашен в день игры», - отметил он.

Кек также предположил, что искусственный газон «Лужников», на котором пройдет игра 14 ноября, станет козырем россиян.

«У российской сборной есть преимущество, поскольку она уже не раз играла на нем (искусственном газоне)», - рассказал Кек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер сборной Словении: игра с Россией является вызовом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.