Тренер сборной Хорватии подал в отставку перед стыковыми матчами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2013 года

Главный тренер сборной Хорватии Игор Штимац подал руководству Федерации футбола страны прошение об отставке после завершения группового этапа отборочного турнира чемпионата мира-2014.

Хорваты досрочно гарантировали себе второе место в группе A и участие в стыковых матчах. Однако Штимац решил подать в отставку из-за последних результатов команды и критики в своей адрес на протяжении всего отборочного турнира, передает ИТАР-ТАСС.

Во вторник сборная Хорватии проиграла на выезде команде Шотландии со счетом 0:2.

"Я попросил об отставке президента федерации из-за последних результатов и обстановки вокруг сборной, - передают слова Штимаца британские СМИ. - Неважно, что мы вышли в стыковые матчи. Если кто-то в федерации не верит в мою работу, я хочу им дать шанс изменить ситуацию. Они встретятся и обсудят это. Похоже, в Хорватии особо не довольны, что мы сыграем в стыковых матчах".

Штимац возглавил сборную Хорватии в июле 2012 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер сборной Хорватии подал в отставку перед стыковыми матчами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.