Тренировки сборной России по биатлону отменены из-за нехватки денег

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2015 года

Первый восстановительный сбор российских биатлонисток, который должен был пройти в апреле на Камчатке, сорвался из-за нехватки денег. Об этом сообщил Сергей Коновалов, назначенный старшим тренером женской команды А сборной России.

«Восстановительный сбор у нас планировался на Камчатке в апреле. Но в связи со сложным финансовым положением его пришлось отменить», - сообщил Коновалов агентству «Р-Спорт».

Предварительно планируется, что биатлонистки вернутся к тренировкам в конце мая в Белокурихе, Алтайский край. В случае необходимости сроки и место сбора могут быть пересмотрены новым тренерским штабом, добавил Коновалов.

Во вторник правление Союза биатлонистов России утвердило кандидатуры тренеров (Архивная копия от 13 июня 2019 на Wayback Machine) для работы со сборными в период подготовки к сезону-2015/16. Коновалов возглавил женскую команду А, группу Б доверили Евгению Пылеву.

Исполняющая обязанности главного тренера сборной Ольга Зайцева ушла с этого поста в связи с семейными обстоятельствами. А качестве главного тренера для рассмотрения в Министерстве спорта предложена кандидатура Александра Касперовича.

Напомним, что на последнем чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти сборная России стала пятой в общекомандном зачете. В активе нашей команды две медали: золото Екатерины Юрловой в индивидуальной гонке и серебро Антона Шипулина в гонке преследования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренировки сборной России по биатлону отменены из-за нехватки денег», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.