Треснувшую арку на Севастопольской, 26, не будут ремонтировать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2013 года

На арке, соединяющей дома № 16/24 по улице Зои Космодемьянской и № 26 по Севастопольской улице имеется большая трещина. Но ремонтировать арку не будут из-за предстоящей реновации.

Дома, которые соединяет арка, обслуживают ГУП «РЭП „Строитель“» и ООО «Жилкомсервис № 2 Кировского района». Руководителям этих организаций рекомендовано принять безотлагательные меры по безопасности граждан, а также организовать наблюдение за техническими состоянием арки, сообщил «Карповке» замдиректора жилищного агентства Кировского района Сергей Храмов.

Господин Храмов также отметил, что сверх этих мер никаких других принято не будет — заниматься капитальным ремонтом объекта не имеет смысла. «Учитывая, что данные дома находятся в квартале, попадающем под реновацию, капитальный ремонт будет рассмотрен как нецелевое использование бюджетных средств», — пояснил собеседник. Дома планируется расселить и снести в 2016 году.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Треснувшую арку на Севастопольской, 26, не будут ремонтировать», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.