Третий скейт-парк построили в городском округе Щёлково

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2021 года

Долгожданную экстремальную спортивную площадку открыли в Новом городке. Расположился спот напротив физкультурно-спортивного клуба «Медвежьи Озёра». Рампы подходят для катания на всём, что едет: BMX, кикскутерах, роликах, самокатах, и, конечно, скейтбордах.

На открытии выступили московские райдеры, участники и призёры российских и международных соревнований, а также профессионал международного уровня из Кубы. Скейтбордисты показали мастер-класс и демо-выступление, продемонстрировали возможности скейт-парка, и то, какие трюки можно здесь выполнять. Экстремалам любого уровня катать точно есть где — на площадке из высокомарочного бетона в 400 квадратных метров установили все основные фигуры, например, квотерпайп для разгона, перила или по-скейтерски — рейлы, а также различные боксы и бортики.

«Есть перила, наклонные грани, ступеньки — всё имеется. Радиусы тоже, можно на них учиться. Тут можно прокачаться и поднять свой уровень», — считает скейтер Кирилл Митрофайло, который с нетерпением ждал, когда в Новом городке появится место, где можно будет оттачивать свои навыки.

В планах также создать на этом месте настоящий центр притяжения: установить зону воркаута, обустроить место для командных игр с мячом и построить рядом детскую площадку, чтобы здесь можно было проводить время и с малышами. Скейт-площадку построили в рамках проекта Президента «Демография» и государственной программы Московской области «Формирование комфортной городской среды».

«Эта площадка предназначена для начинающих, фигуры довольно лёгкие, но есть и более взрослые для ребят постарше. Здесь точно можно научится базовым трюкам и хорошо провести время. В детстве я бы о такой площадке точно мечтал», — поделился скейтбордист Андрей Дотченков.

Кстати, веломотокросс или BMX-Rasing и скейтбординг — это новые Олимпийские виды спорта и начинать ими заниматься профессиональные спортсмены рекомендуют уже с четырёх лет.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Третий скейт-парк построили в городском округе Щёлково», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.