Третью часть фильма «Вий» собираются снять в Индии с актерами Болливуда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2015 года

Третью часть российского фильма «Вий» собираются снять в Индии. Причем в съемках, как ожидается, будут участвовать болливудские актеры.

Режиссер картины Олег Степченко, который принимает участие в первых Днях российского кино в Мумбаи, рассказал ТАСС, что «планы снять третью часть фильма «Вий» в Индии остаются в силе». «Признаюсь, что одной из целей моей поездки в Индию было узнать больше об этой стране и современном состоянии ее киноиндустрии. Мы рассчитываем привлечь для участия в картине болливудских актеров», - добавил собеседник.

Создатели триквела надеются, что он выйдет в прокат и в России, и в Индии, отметил Степченко. «Фильм с самого начала задумывался как франшиза. О путешественнике, который может оказаться в любой части света. Съемки третьей части могут начаться уже в 2016 году», - добавил режиссер.

Между тем продолжаются съемки второй части кинофильма «Вий», которые проходят в Китае. Сиквел должен выйти на экраны в феврале 2017 года. «В фильме, который выйдет в прокат в России и Китае, сыграет, в частности, Джеки Чан», - отметил Степченко, пообещав, что зрители «смогут увидеть в ней (ленте. - Прим. NEWSru.com) в том числе дракона».

В июле стало известно, что известный китайский актер Джеки Чан стал сопродюсером второй части «Вия». В новом фильме, который снимался частично на территории России, частично в Китае, сыграют китайские актеры.

Фильм Степченко «Вий», созданный по мотивам одноименной повести Николая Гоголя, был признан самой кассовой отечественной картиной 2014 года. В первые прокатные выходные он заработал 17,2 млн долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Третью часть фильма «Вий» собираются снять в Индии с актерами Болливуда», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.