Третьяковка проведет аукцион в поисках подрядчика для строительства нового здания за 3 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2014 года

Государственная Третьяковская галерея (ГТГ) проведет электронный аукцион по привлечению подрядчика на сооружение здания нового музейного комплекса стоимостью почти 3 млрд рублей.

Заявка на проведение электронного аукциона, который даст право победителю заключить государственный контракт на выполнение работ по строительству нового корпуса на Кадашевской набережной, размещена (Архивная копия от 22 июня 2021 на Wayback Machine) на сайте госзакупок. Стоимость лота составляет 2 млрд 923 млн 592 тысячи 179 рублей 21 копейку. Соискатели смогут подать заявку до 30 мая.

Работы по строительству нового здания планируется завершить в декабре 2018 года. Новый корпус галереи должен завершить масштабный проект формирования большого музейного квартала, задуманного еще 30-е годы прошлого столетия.

Напомним, в начале июля 2013 года были объявлены победители закрытого конкурса на разработку концепции фасадов нового музейного комплекса: первое место жюри присудило авторскому коллективу мастерской Speech Чобан & Кузнецов.

В соответствии с выбранным архитектурным проектом (Архивная копия от 3 мая 2016 на Wayback Machine) будет построено четырех-пятиэтажное здание общей площадью 35 100 кв. м, где залы для экспозиции займут около девяти тысяч кв. м. В комплексе появятся конференц-зал, пресс-центр, кафе для посетителей с видом на Кремль.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Третьяковка проведет аукцион в поисках подрядчика для строительства нового здания за 3 млрд рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.