Третьяковская галерея планирует открыть два новых выставочных пространства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2019 года

Сегодня, 23 декабря 2019 года, генеральный директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова на встрече с прессой рассказала о ближайших планах по расширению выставочных пространств музея.

Так, по словам топ-менеджера, ГТГ планирует открыть дом-музей меценатов Павла и Сергея Третьяковых в 2020 году. Он разместится в Голутвинском переулке.

Как отметила Зельфира Трегулова, для музея была очень важна покупка архива Боткиных у дочери Боткина, живущей в Великобритании. Фонд объемом более чем в 2,5 тысячи единиц хранения предполагается активно использовать с конца 2020 года, когда откроется музей братьев Третьяковых.

Также Зельфира Трегулова заявила, что строительство нового здания Третьяковской галереи на Кадашевской набережной должно быть завершено в 2022 году. В нем будут устроены экспозиционные выставочные пространства. К концу 2023 года музею придется переехать из здания Новой Третьяковки в огромный объединенный запасник в Коммунарке в связи с реконструкцией здания на Крымском валу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Третьяковская галерея планирует открыть два новых выставочных пространства», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.