Третьяковская галерея продлила до полуночи время работы выставки Айвазовского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2016 года

Третьяковская галерея объявила о продаже дополнительных билетов и продлении до полуночи работы выставки полотен Ивана Айвазовского.

«8 ноября выставка  «Иван Айвазовский. К  200-летию со дня рождения"  будет открыта с 10:00 до 21:00. 17, 18, 19 и 20 ноября выставка будет работать до 00:00 (начало последнего сеанса  - 22:30-23:00)», - говорится в сообщении на сайте музея.

Время доступа к экспозиции продлили для того, чтобы дать посетителям возможность прийти в поздние вечерние часы, уточнила в комментарии РБК руководитель пресс-службы галереи Анна Котляр. Она напомнила, что музей может принимать не более 250 человек за сеанс.

На сегодняшний день выставку посетили более 480 тысяч человек. Продлевать ее работу музей не собирается, поскольку «это потребует перезаключения огромного количества договоров».

Как отмечает ТАСС, экспозиция может побить рекорд выставки Валентина Серова, которую посмотрели почти 486 тысяч человек. Учитывая, что в среднем на Айвазовского приходят посмотреть 5,5 тысячи человек в день, это вполне возможно.

После завершения первой декады работы выставки Айвазовского министр культуры РФ Владимир Мединский утверждал, что экспозиция уже превзошла по популярности выставку Серова. Как отмечалось, работы Валентина Серова смотрели в среднем 4,5 тысячи зрителей в день.

На выставке Айвазовского представлено более 200 экспонатов: 120 живописных полотен и 55 произведений графики, изделия из фарфора, архивные документы, макеты кораблей, морские навигационные приборы. Среди экспонатов, в частности, - полотна «Девятый вал», «Волна» и «Вид Константинополя при лунном освещении». Выставка продолжит работу до 20 ноября 2016 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Третьяковская галерея продлила до полуночи время работы выставки Айвазовского», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.