Третьяков выиграл этап Кубка мира по скелетону в Парк-Сити

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2013 года

Российский скелетонист Александр Третьяков одержал победу на втором этапе Кубка мира, проходящем в американском Парк-Сити. По итогам двух заездов лидер сборной России финишировал с результатом 1 минута 37,59 секунды, опередив латвийца Мартинса Дукурса (1.37,71), ставшего вторым. На первом этапе в Калгари Третьяков занял второе место. Третий этап Кубка мира пройдет в следующие выходные в американском Лейк-Плэсиде.

По словам российского спортсмена, он победил благодаря удачно проведенной второй попытке и ошибке, допущенной его главным конкурентом.

«Вторую попытку я проехал тоже не очень хорошо, - признался Третьяков, чьи слова приводит РИА «Новости». - Были ошибки, хотя и не слишком серьезные - скорее, помарки. Думал, Мартинс сможет настроиться, удержать лидерство. Но что-то он тоже наошибался. Может, это с погодой связано - тут такой мороз. Он ошибся очень грубо на середине трассы. Плюс я стартовал хорошо, больше «десятки» выиграл у Мартинса на старте. Половина его преимущества после первой попытки сразу растаяла».

В пятницу в Парк-Сити температура опустилась до минус 25 по Цельсию. По словам Третьякова, ему нечасто доводилось выступать в таких условиях. «Обычно здесь тепло, плюсовая температура. В мороз стараешься о нем не думать, концентрируешься на соревнованиях, а когда финишируешь, понимаешь, что ты очень замерз, просто кусок льда», - сказал Третьяков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Третьяков выиграл этап Кубка мира по скелетону в Парк-Сити», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.