Третьяк: главное, что золотая медаль сборной по хоккею решила судьбу командного зачета юношеской Олимпиады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2020 года

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк прокомментировал победу национальной сборной в финале юношеской Олимпиады.В матче за первое место россияне со счетом 4:0 обыграли команду США. Эта золотая медаль позволила сборной России победить в медальном зачете Игр.

«Самое главное, что эта медаль решила судьбу командного зачета: мы обошли швейцарцев и заняли первое место. У нас шикарная команда, у нее хорошее будущее, ребята катаются хорошо. Они играли с самоотдачей, буквально зубами шайбу ловили. Пропустили только три шайбы на турнире.

Тренеры молодцы, создали такую команду, которая всем нравится. Ребята выполнили все указания тренеров. Дай бог, чтобы эти игроки доросли до уровня сборной и Континентальной хоккейной лиги», — сказал Третьяк.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Третьяк: главное, что золотая медаль сборной по хоккею решила судьбу командного зачета юношеской Олимпиады», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.