Третьяк выступает за ужесточение наказания в хоккее за удары в голову

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2015 года

Комитет спортсменов Международной федерации хоккея на льду (IIHF) обсудил возможные изменения в правилах по удару в голову, заявил председатель комитета и президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

Заседание прошло в Канаде. Кроме Третьяка в комитет входят Сергей Федоров, Филипп Бозон (Франция), Шон Бурк (Канада), Анжела Руджерио (США) и Ярослав Шпачек (Чехия).

«Давно назрела необходимость длительных дисквалификаций за удар в голову. В НХЛ недавно Раффи Торрес получил за это 41 матч дисквалификации. А у нас два матча - и нарушитель снова на льду. Если нарушение умышленное и серьезное, оно должно так же серьезно наказываться, чтобы искоренить насилие на площадке, ведь все хоккеисты едят один хлеб. Сейчас мы подготовим видео с наиболее типичными нарезками грязной игры и чистыми силовыми приемами. Его мы покажем в Лиллехаммере перед юношескими Олимпийскими играми», - цитирует Третьяка официальный сайт ФХР.

«В современных панцирях большие и жесткие наплечники. Когда попадаешь таким в голову, да еще и с разгону, случаются очень неприятные травмы. Защита должна предохранять игрока от травм, но и не должна наносить травмы другим. Для этого ее можно делать более мягкой», - заявил глава ФХР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Третьяк выступает за ужесточение наказания в хоккее за удары в голову», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.