Третьяк выступил против отмены лимита на легионеров в отечественном хоккее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2018 года

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк выступил против инициативы руководства Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по отмене действующего лимита на легионеров в российских клубах.

«Федерация хоккея России выступает за лимит, мы против его отмены в КХЛ. Когда у нас будет 600 тысяч игроков, как в Канаде, тогда, наверное, у нас будет право убирать лимит. Сегодня у нас только сто тысяч и дефицит хороших игроков. Сегодня мы не рассматриваем возможность отмены лимита и его увеличения. У нас в половине команд будут одни иностранцы играть, если это случится», - цитирует Третьяка РИА «Новости».

На сегодняшний день отечественные клубы КХЛ могут вносить в заявку на игру не более пяти иностранцев. Вопрос лимита на легионеров - это прерогатива министерства спорта, именно там принимают соответствующие постановления.

Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко в среду после собрания руководителей клубов заявил, что готов «хоть завтра» отменить лимит на легионеров и призвав СМИ начать дискуссию на тему необходимости данного решения.

Будут ли в КХЛ открыты зарплаты игроков? Когда появятся новые клубы? Сыграют ли команды КХЛ в хоккейной Лиге чемпионов?

Рассказывает президент КХЛ @ChernyshenkoRu: https://t.co/Hk8czTlBoA pic.twitter.com/pFMyCoZKBn— КХЛ (@khl) 13 декабря 2018 г.

Ранее на этой неделе министр спорта Павел Колобков заявил, что белорусов в России не будут считать легионерами в ряде командных игровых видов спорта. Нововведения коснутся, в частности, футбола, гандбола и баскетбола. В хоккее белорусы уже не считаются легионерами - приказ подписан и вступил в силу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Третьяк выступил против отмены лимита на легионеров в отечественном хоккее», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.