Третьяк подтвердил, что Панарин не приедет в сборную России на чемпионат мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2021 года

Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал отказ нападающего «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемия Панарина принять участие на предстоящем чемпионате мира.

«Был предварительный разговор. Потому что регулярный чемпионат НХЛ еще продолжается. По каким-то обстоятельствам Панарин сказал: «К сожалению, я не смогу в этом году помочь сборной», — заявил Третьяк.

Третьяк также отметил отличное выступление 29-летнего хоккеиста в НХЛ и добавил, что хотел бы видеть нападающего в национальной команде. Напомним, ранее бывший тренер Панарина в «Витязе» Андрей Назаров заявил, что в 2011 году форвард избил женщину в баре Латвии и «отмазался», дав взятку. После этих обвинений форвард приостановил выступления в НХЛ, уйдя в отпуск.

Отмечалось, что из сборной обращались к Панарину, однако тот, скорее всего, откажется от вызова в сборную из-за конфликта с Назаровым. В текущем сезоне в 36 матчах форвард набрал 53 очка (17+36) при показателе полезности «+17». Он является лучшим бомбардиром среди россиян в НХЛ. «Рейнджерс» занимают пятое место в турнирной таблице Восточного дивизиона НХЛ и находятся вне зоны плей-офф.

В составе сборной России Панарин является победителем молодежного чемпионата мира, также он становился серебряным призером взрослого чемпионата мира и дважды выиграл бронзовые награды этого турнира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Третьяк подтвердил, что Панарин не приедет в сборную России на чемпионат мира», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.