Третья бета-версия FreeBSD 10.0

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2013 года

Представлена внеплановая третья бета-версия FreeBSD 10. Релиз FreeBSD 10 запланирован на 24 ноября, 25 октября ожидался первый кандидат в релизы. С учётом внепланового бета-выпуска наиболее вероятно релиз FreeBSD 10 стоит ждать не раньше середины декабря. Выпуск FreeBSD 10.0-BETA3 доступен (Архивная копия от 24 июля 2014 на Wayback Machine) для архитектур amd64, i386, ia64, powerpc, powerpc64 и sparc64. Для архитектур amd64 и i386 дополнительно сформированы предустановленные образы для виртуальных машин.

Из изменений по сравнению со вторым бета-выпуском отмечается добавление поддержки проверки валидности пакетов из pkg-репозитория по цифровой подписи, добавление команды "pkg bootstrap" для инициализации pkg и возможность использования пути "pkg+http://" в директиве PACKAGESITE. Кроме того, добавлена поддержка в ядре больших TLB на BERI/CHERI, вместо mtree задействован nmtree из NetBSD, разделены директивы WITHOUT_CLANG и WITHOUT_CLANG_IS_CC, добавлен драйвер atse для Altera Triple Speed Ethernet MegaCore.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Третья бета-версия FreeBSD 10.0», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.