Третья за два дня отставка в премьер-лиге: Владимир Эштреков покидает Нальчик

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2011 года

Главный тренер футбольного клуба «Спартак» из Нальчика Владимир Эштреков отправлен в отставку со своего поста.

Как сообщает пресс-служба клуба, в среду состоялось заседание совета директоров ОАО ПФК «Спартак-Нальчик», на повестке дня стоял вопрос оценки деятельности главного тренера. Совет директоров признал его деятельность неудовлетворительной и «поручил генеральному директору Балову В.М. расторгнуть трудовой договор с Эштрековым В.Х. с 15 июня 2011 года».

По данным газеты «Спорт-Экспресс», Эштрекова заменит Сергей Ташуев, который в четверг должен прилететь в Нальчик для подписания контракта. В качестве наставника спартаковцев он дебютирует в премьер-лиге субботним домашним матчем с ЦСКА.

Как утверждает издание, 6 ноября Ташуев покинул «Краснодар» именно ради работы в премьер-лиге.

Это уже шестая с начала сезона отставка главного тренера в премьер-лиге и третья за последние два дня. По итогам «несчастливого» 13-го тура чемпионата страны своих должностей уже лишились Руд Гуллит из грозненского «Терека» и Омари Тетрадзе из нижегородской «Волги».

В апреле был уволен тренер московского «Динамо» Миодраг Божович, в мае - Олег Протасов из «Ростова», в июне - Юрий Красножан из «Локомотива».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Третья за два дня отставка в премьер-лиге: Владимир Эштреков покидает Нальчик», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.