Третья команда Украины желает попробовать свои силы в КХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2012 года

«Беркут» в обозримом будущем намерен вступить в КХЛ, заявил президент киевского клуба Давид Жвания. Впрочем, первым украинским клубом в сильнейшей европейской Лиге может стать «Донбасс», который уже подал заявку на вступление в КХЛ в сезоне-2012/13.

«Я думаю, что сегодня уровень украинской ПХЛ достаточен для того, чтобы играть, а ВХЛ ничем не выше на данном этапе, - цитирует слова президента «Беркута». «Террикон». А если говорить о том, что мы будем планировать через год, мы будем планировать через сезон подать заявку уже в КХЛ. Мы пойдем играть в КХЛ, когда я увижу, что решение играть в КХЛ зависит не только от Давида Жвании, но и от финансовой базы, технической базы, чтобы появились реальные спонсоры. Вот Давид Важаевич перехотел, а клуб будет дальше играть в КХЛ. Потому что это все-таки Киев, это амбиции не только Давида Жвании и КХЛ, но и огромного города».

«Конструкция принятия решения будет достаточно взвешенная, достаточно объективная. И она будет долговечная. Она будет основана на том, что у клуба не возникнет завтра каких-то финансовых проблем. От разочарования одного человека не будет зависеть судьба клуба в таком большом чемпионате. Это будет лицо Киева», - заключил Жвания.

По итогам чемпионата Украины в минувшем сезоне «Беркут» занял третье место, отмечает РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Третья команда Украины желает попробовать свои силы в КХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.