Третья партия матча за мировую шахматную корону завершилась вничью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2010 года

Третья партия матча за мировую шахматную корону между чемпионом мира индийцем Вишванатаном Анандом и претендентом болгарином Веселином Топаловым завершилась вничью. Встреча продолжалась более трех с половиной часов, пока на 46-м ходу соперники не договорились поделить очки поровну.

"Имел достаточно перспективную позицию, но использовать имеющееся преимущество, к сожалению, не удалось", - приводит послематчевые размышлении Топалова ИТАР-ТАСС.

"Черным в этой позиции необходимо было играть максимально внимательно, не могу сказать, что активно защищался, просто играл в шахматы", - признался Ананд после окончания партии.

Однако комментаторы были единодушны в том, что чемпион мира выбрал "глухую защиту" и без риска привел партию к логичному завершению. Счет в матче равный - 1,5 на 1,5 очка. Четвертая партия матча будет сыграна в среду, 28 апреля, белыми фигурами сыграет Ананд.

Напомним, что в стартовой партии претенденту удалось обыграть чемпиона, но затем тот сравнял счет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Третья партия матча за мировую шахматную корону завершилась вничью», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.