Третья смена армянских миротворцев отправится в Ирак до 21 января

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2006 года

Сегодня в Ирак должна была отправиться третья смена армянских миротворцев. Заместитель командира миротворческого батальона Вооруженных сил Армении Мгер Ширинян заявил, что на вчерашний день время вылета еще не было уточнено. Батальон армянских миротворцев в составе 46 человек самолетом отправится сначала в Кувейт, а затем на машине в Ирак. Начальник управления министерства обороны Армении по вопросам внешних отношений и военного сотрудничества генерал Микаэл Мелконян заявил, что военный самолет C-130, перевозящий армянских миротворцев в Кувейт, по техническим причинам в Ереван не прибыл. Миротворческий батальон, по словам генерала, отправится в Ирак приблизительно 18-21 января. Третья смена армянских миротворцев, в состав которой, как и в прошлый раз входят врачи, автомобильный взвод и саперный отряд, будет осуществлять миротворческую миссию в городе Алкут, который находится в 100 километрах от Багдада. Вторая смена армянских миротворцев возвратится из Ирака через неделю после отправки третьей группы, сообщает радиостанция «Свобода».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Третья смена армянских миротворцев отправится в Ирак до 21 января», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.