Треть разводов в Великобритании случается из-за Facebook

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2012 года

Треть браков в Великобритании в 2011 году так или иначе распались из-за крупнейшей мировой социальной сети Facebook. К такому выводу, как пишет "Комсомольская правда", пришли сотрудники консалтинговой компании Divorce online, проанализировав более пяти тысяч заявлений о разводе.

Супруги, как выяснилось, ссорятся из-за "неподобающих" сообщений представителям противоположного пола, из-за "нехороших" комментариев друг о друге и из-за обсуждений с друзьями поведения своей второй половины.

Виртуальный флирт в соцсети не только вытеснял реальное общение с супругом, но и заменял в некоторой степени интимные отношения. Фривольная переписка отнимала все больше времени и становилась все более и более откровенной.

Два года назад Facebook в разрушении браков обвиняли лишь в одной пятой части заявлений о разводе. Сервис микроблогов Twitter упоминается среди причин развода гораздо реже (20 из 5 тыс. случаев) - и опять же по причине публичного обсуждения супругами друг друга.

Между тем, напоминают эксперты, проследить переписку в социальной сети совсем не сложно. А пользователи зачастую могут, заболтавшись, опубликовать информацию как о своей личной жизни, так и, к примеру, о своих счетах в банке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Треть разводов в Великобритании случается из-за Facebook», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.