Трефилов перед стартом первенства Европы по гандболу недоволен готовностью олимпийских чемпионок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2016 года

Готовность женской сборной России по гандболу перед стартующим в понедельник чемпионатом Европы оставляет желать лучшего. Об этом рассказал главный тренер команды Евгений Трефилов, чьи слова приводит пресс-служба Федерации гандбола России (Архивная копия от 17 декабря 2016 на Wayback Machine).

«Могу открыто сказать, что готовность команды оставляет желать лучшего, мне бы хотелось, чтобы игроки быстрее росли и прогрессировали, а этого я пока не вижу, - сказал Трефилов. - Ряд игроков, которые приехали на сбор перед чемпионатом Европы, не совсем отвечают требованиям сборной.

В марте, когда у нас будет сбор, приглашу больше гандболисток, кто не соответствует требованиям, сразу отправлю домой. Возможно, я сгущаю краски, но я вынужден это делать, так как на подготовку к чемпионату Европы было очень мало времени».

Чемпионат Европы пройдет в Швеции с 5 по 18 декабря. На предварительном этапе россиянки, которые являются действующими олимпийскими чемпионками, сыграют в группе D в Хельсингборге с командами Хорватии (5 декабря), Румынии (7 декабря) и Норвегии (9 декабря).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трефилов перед стартом первенства Европы по гандболу недоволен готовностью олимпийских чемпионок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.