Трехкратная олимпийская чемпионка Роднина раскритиковала Далалояна за слова об Авериных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2021 года

Депутат Госдумы РФ, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, Ирина Роднина раскритиковала слова олимпийского чемпиона Игр в Токио Артура Далалояна о несправедливости вручения Арине Авериной BMW X3.

«Это дурной тон. Обсуждать подарок от президента. Даренному коню в зубы не смотрят», — заявила Роднина в беседе с «СЭ».

1-го октября олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Артур Далалоян высказал свое мнение о награждении сестер Авериных, отметив, что несправедливо по отношению к спортсменам, которые не попали в призеры, вручать сестрам такие подарки, а их оставлять без всякого внимания.

Ранее сообщалось, что Дина Аверина, завоевавшая «серебро» в художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио, получила автомобиль BMW X5, который полагается олимпийским чемпионам, а Арина Аверина, ставшая четвёртой, стала обладательницей BMW X3, который вручался призёрам Игр в Токио.

Отметим, что ранее в сети появилась информация о решении продажи призовых автомобилей некоторыми спортсменами. Заметим, что не все призеры и победители Игр в Токио решили продавать полученные машины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трехкратная олимпийская чемпионка Роднина раскритиковала Далалояна за слова об Авериных», автор: Артем Власов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.