Трехсторонние переговоры официально сорваны: госминистр Грузии покидает штаб миротворцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2008 года

Трехсторонние переговоры по урегулированию грузино-осетинского конфликта, которые должны были пройти в четверг, официально сорваны, хотя развитие ситуации с самого утра указывало на то, что Грузии и Южной Осетии не до мирного диалога. Грузия Онлайн (Архивная копия от 18 января 2012 на Wayback Machine) сообщает, что государственный министр по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили едет в грузинские села Цхинвальского региона, пострадавшие в результате ночных обстрелов.

Российский представитель Юрий Попов тоже собирается отбыть в зону Цхинвальского конфликта. Он попытается встретиться с командующим смешанными миротворческими силами Маратом Кулахметовым, однако пока неизвестно, состоится эта встреча в Цхинвали или в каком-нибудь селе.

Очевидно, при отсутствии двух сторон,запланированная на сегодня встреча в Цхинвали, в которой должны были участвовать Темур Якобашвили, Юрий Попов и Борис Чочиев, не состоится.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трехсторонние переговоры официально сорваны: госминистр Грузии покидает штаб миротворцев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.