Трех активисток «Голоса Беслана» обвинили в избиении семерых судебных приставов и судьи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2008 года

Активистам общественной организации «Голос Беслана» грозят обвинением в избиении семерых судебных приставов и одного судьи. Об этом говорится в пресс-релизе «Голоса Беслана» от 11 февраля.

Об этом обвинении участникам организации стало известно 8 февраля от группы лиц, пришедших в их офис. Один из визитеров представился сотрудником Управления федеральной службы судебных приставов (УФССП), но удостоверения не предъявил и не представился. Он заявил Элле Кесаевой, что ей надо написать объяснительную по поводу того, что «она с другими членами «Голоса Беслана» в Правобережном суде Беслана избила семерых приставов».

На вопрос Кесаевой, кто выдвинул такое обвинение, визитер ответил, что этого говорить он не будет, но советует дать объяснительную, что члены «Голоса Беслана» избили не только 7 приставов, но и судью, цитирует сообщение сайт Каспаров.ру. Неизвестный предупредил Кесаеву и ещё двух членов организации, что, если они откажутся давать объяснительные, то будут вызваны в УФССП для дачи показаний.

Через час в офис «Голоса Беслана» привезли повестки о вызове Кесаевой, Маргиевой и Бзаровой 11 февраля в УФССП республики Северная Осетия. В повестках указано, что в случае неявки, они будут доставлены приводом.

За несколько дней до этого председатель Правобережного суда предупредил лично Эллу Кесаеву, чтобы она прекратила писать жалобы, а иначе «заведем на тебя дело», сказано в пресс-релизе организации.

«Голос Беслана» считает, что выдвижение абсурдных и не имеющих ничего общего с действительностью обвинений против членов этой организации является продолжением «войны на уничтожение», которую затеяли власти против потерпевших в бесланском теракте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трех активисток «Голоса Беслана» обвинили в избиении семерых судебных приставов и судьи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.