Трех студентов МАДИ обвинили в изнасиловании несовершеннолетней на вечеринке «посвящения» в ночном клубе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2015 года

Полиция проверяет сообщения о возможном изнасиловании девушки тремя студентами Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) на вечеринке "посвящения" в одном из ночных клубов.

28 сентября 17-летняя Ирина, учащаяся другого московского вуза, пришла на вечеринку по приглашению своего одноклассника.

Когда девушка уже была пьяна, трое студентов, включая и ее одноклассника, затащили ее в туалет, где по очереди занялись с ней сексом, снимая все это на видео. Инициатором оргии, как и съемок, стал именно старый знакомый Ирины, который, по словам потерпевшей, "постоянно домогался до нее в школе".

По словам пострадавшей, произошедшее она помнит плохо. Все подробности она увидела уже в Сети. Один из "насильников" выложил снятое видео в сообщество "Подслушано МАДИ" в "ВКонтакте" в отместку за то, что Ирина отказалась присылать ему свои эротические фото в обмен на обещание молчать.

Девушка уже написала заявление в полицию. Сотрудники столичной полиции проверят видео, на котором запечатлены насильственные действия сексуального характера в отношении девушки. "Сотрудники УВД по Северному округу столицы начали доследственную проверку по факту размещения в сети интернет видеосъемок насильственных действий сексуального характера, совершенных якобы группой первокурсников Московского автомобильно-дорожного института на вечеринке по случаю "посвящения в студенты", - сообщил ТАСС начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов, отметив, что будут опрошены все участники инцидента, а также работники клуба, в помещении которого, возможно, было совершено тяжкое преступление. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В МАДИ заявили, что также начали собственную проверку на основе размещенного видео, чтобы выяснить, были ли участники оргии студентами этого вуза, однако уточнили, что на вечеринке в клубе были только те студенты, кому исполнилось 18 лет. Как рассказал НТВ представитель МАДИ Илья Арифулин, в вузе проводят "опрос участников этого мероприятия для того, чтобы установить виновников инцидента". "Нам совершенно непонятно, как осуществлялся доступ несовершеннолетних и студентов других вузов на дискотеку. Это противоречит договору с подрядной организацией, где у нас четко прописано, что участниками мероприятия могут быть только студенты очной формы обучения МАДИ, которые достигли 18 лет", - заметил представитель вуза.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трех студентов МАДИ обвинили в изнасиловании несовершеннолетней на вечеринке "посвящения" в ночном клубе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.