Тридцать восемь предприятий Подмосковья работают на импортозамещение — Буцаев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2016 года

Уже тридцать восемь предприятий Московской области участвуют в выполнении федеральных отраслевых планов по импортозамещению. К 2020 году их число должно увеличиться до пятидесяти. Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона, министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Тридцать восемь предприятий региона в настоящее время участвуют в выполнении федеральных отраслевых планов по импортозамещению. Они производят или планируют производить более 60 видов товаров - аналогов импортных. Уже в следующем году число таких предприятий должно увеличиться до 40, а к 2020 году - до 50, а число наименований товаров к 2020 году должно достичь 83», - сообщил Денис Буцаев.

Он добавил, что 53 подмосковных предприятия до сих пор вынуждены импортировать около 170 видов изделий и материалов в связи с производственной необходимостью.

Чтобы увеличить производство товаров, способных заменить импортные, в Московской области создан Совет по импортозамещению. Сегодня прошло его первое заседание.

«Министерство инвестиций и инноваций области совместно с предпринимательским сообществом сформируют перечень промпредприятий, которые намереваются импортозаместиться по тем или иным направлениям. Правительство Московской области будет оказывать им содействие. Оно будет заключаться в возможности участия этих предприятий в госпрограммах поддержки, в нахождении рынков сбыта», - подчеркнул Буцаев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Тридцать восемь предприятий Подмосковья работают на импортозамещение - Буцаев», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.