Тридцать пьяных Санта-Клаусов под Рождество разгромили новозеландский кинотеатр (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2007 года

Агрессивные Санта-Клаусы разгромили кинотеатр в новозеландском городе Крайстчерч. Видеокадры того, как хулиганы в красных колпачках и шубах накануне Рождества учинили дебош, уже облетели весь мир. Задержать преступников пока не удалось. Подозревают, что к инциденту причастны пьяные студенты, которые действовали организованной группой, передает телеканал ONE News.

Инцидент произошел 22 декабря, за два дня до католического Рождества. Около тридцати Санта-Клаусов ворвались в киноцентр Hoyts Cinema, где всего за 40 секунд устроили настоящий погром: они опрокидывали рекламные щиты, срывали афиши и сквернословили. По словам одного из очевидцев, не пощадили они даже рождественскую елку.

- Санта-Клаусы громят кинотеатр - ВИДЕО.

Напоследок один из нападавших включил пожарную тревогу, в результате чего около двухсот посетителей эвакуировались из здания. Злоумышленники тем временем покинули кинотеатр и исчезли в неизвестном направлении.

"Имело место некое планирование. Они все пришли вместе, вместе пронеслись по кинотеатру и знали куда идти", - заявил официальный представитель кинотеатра Дерек Райв. Скорее всего, Санта-Клаусы были пьяны, уверен он.

По данным полиции, к инциденту причастны местные студенты, передает AP. Владельцы кинотеатра просят всех, кто располагает информацией о преступных Санта-Клаусах, сообщить об этом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тридцать пьяных Санта-Клаусов под Рождество разгромили новозеландский кинотеатр (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.