Триединство Арцах-Армения-Диаспора остается обязательным условием для решения карабахской проблемы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2008 года

8 декабря постоянное представительство Нагорно-Карабахской Республики во Франции организовало в Париже прием, посвященный 20-летию Карабахского движения. Как сообщает пресс-служба МИД НКР, на приеме присутствовали депутаты парламента Франции, мэры французских городов, политические деятели, представители армянских организаций этой страны и журналисты.

В своем выступлении постоянный представитель НКР во Франции Ованес Геворкян отметил важность Карабахского движения в истории армянского народа. «Прошло 20 лет с исторического 1988 года. В течение 20 трудных лет мы пережили войну, дали бесчисленные жертвы, испытали и продолжаем испытывать тяжелую блокаду... Но мы смогли выстоять и достичь победы благодаря нашему единству и солидарности», – отметил Ованес Геворкян.

Говоря о роли Диаспоры в одержанной Арцахом победе, Ованес Геворкян отметил, что триединство Арцах-Армения-Диаспора по сей день остается обязательным условием в вопросе окончательного решения карабахской проблемы и международного признания НКР.

Постпред НКР во Франции остановился также на Сумгаитской трагедии 1988 года и Спитакском землетрясении. Присутствующие почтили минутой молчания память безвинных жертв.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Триединство Арцах-Армения-Диаспора остается обязательным условием для решения карабахской проблемы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.