Тринадцать боевых исламистских группировок в Сирии не признают лидером оппозиции Национальную коалицию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2012 года

Тринадцать боевых исламистских группировок, ведущих в Сирии вооруженную борьбу с правительственными силами, отказались признать лидером оппозиции недавно сформированную Национальную коалицию оппозиционных и революционных сил (НКОРС). Об этом сообщила газета "Уолл-стрит Джорнэл Юроп".

Издание получило видеозапись встречи лидеров этих вооруженных структур, на которой обсуждалась их позиция по отношению к НКОРС.

"Представители тринадцати исламистских группировок заявили, что не признают новую коалицию", - отмечает газета.

В число обозначенных группировок вошло экстремистское формирование - "Джебхат-ан-Нусра" ("Фронт победы"), "связанное с террористической сетью "Аль-Каида", подчеркивает"Уолл-стрит Джорнэл Юроп". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тринадцать боевых исламистских группировок в Сирии не признают лидером оппозиции Национальную коалицию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.