Тринадцать детей-сирот получили квартиры в Люберецком районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2015 года

Тринадцать детей-сирот в Люберецком районе получили в понедельник ключи от новых благоустроенных квартир в рамках губернаторской программы «Жилище», сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«Как правило, новые квартиры дети получают по договорам социального найма. Это защищает молодых новоселов от возможных махинаций со стороны мошенников. Кроме того, бывших воспитанников детдомов патронируют педагоги и социальные работники», - сказал на церемонии глава Люберецкого района Владимир Ружицкий. Он отметил, что ребята въедут в полностью отремонтированные и благоустроенные квартиры.

Всего в этом году Люберецком районе жилье получили 22 бывших воспитанника детских домов, на эти цели из бюджета Московской области было выделено 79 миллионов рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Тринадцать детей-сирот получили квартиры в Люберецком районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.