Триста детских лагерей будет работать в области летом 2016 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2016 года

Свыше 300 детских лагерей будет работать в Московской области летом текущего года. По словам заведующей отделом социально-психолого-педагогической поддержки детства Министерства образования региона Ирины Богомоловой, лагеря организуют по различным направлениям.

«В летний период 2016 года на территории муниципальных образований Московской области будет работать более 300 лагерей различной профильной направленности с охватом около 15 тысяч детей. Профильные лагеря организуются по различным направлениям: спортивные, православные, эколого-биологические, краеведческие и другие», - цитирует Богомолову АГН «Москва».

Помимо этого, добавила она, будет организован отдых детей в «Артеке» в Крыму. Туда отправятся 565 школьников, добившихся значительных успехов в различных направлениях учебной и внеучебной деятельности.

Как сообщалось ранее, Московская область вошла в число регионов-лидеров всероссийского рейтинга представления загородных детских лагерей, составленного ГАУК «Мосгортур». При составлении рейтинга специалисты проанализировали более тысячи сайтов детских российских лагерей, которые оценивались по 78 параметрам.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Триста детских лагерей будет работать в области летом 2016 года», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.